Налёт на языке у младенца
Здравствуйте. У ребёнка уде недели 4 как налёт на языке, педиатр, когда приходила к нам в 2 недели, сказала, что это молочница, прописала кандид. Но после лечения улучшений нет. Налёт только на языке, обильный на корне, с средней части вроде уменьшается если дать водичку. Марлей убрать не получается, да и не могу так усердно ребёнка мучить. Больше нигде налёта нет. Вечерами постоянно плачет перед тем как кушать начнёт, при прикладывании психует и выгибается. Это точно молочница? Что посоветуете? Нам месяц и неделя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если налёт только на языке, щеки и губы чистые, то лечения не требуется.
Это допустимый молочный налёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не похоже на кандидоз, скорее всего, это просто налет от молока, тем более, если подобного на слизистых больше нет, так что оттирать его не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Налет на языке может быть именно такой у малышей. Страшного ничего в нем нет. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычный молочный налёт, рекомендую поить ребёнка детским чаем, в месяц можно давать чай Ромашка органическая Хипп, она обладает лёгким антисептическим действием и плюс для животика польза - снимает спазмы, колики. Также в месяц разрешён Укропный чай и Фенхелевый Хипп, Бабушкино лукошко. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.