Режим на ИВ
Здравствуйте! Помогите разобраться. В роддоме был режим. Приносили смесь каждые 3 часа. 6-9, 9-12 И так далее Дома уже режим сбился, просто кормлю и прибавляю то 3, то 3,5 часа. Ночью 4. Режим плавающий…сдвигается постоянно. Это нормально, когда ребенку нет месяца еще? Или каждый день надо , чтобы был четкий режим со временем? Сколько допустимо не будить ночью на ИВ?! Нужно будить каждые 3 часа или допустимо 3,5? Ребёнок редко сам просыпается, будить жалко! Не вредят ли ему эти подъемы?!
Здравствуйте.
На ив тенденция такая же сейчас как и с гв, кормление по требованию. Не ориентируйтесь на интервалы и их высчитывание. Ориентируйтесь на состояние и поведение малыша, если он хочет кушать раньше 3 часов то кормите раньше.
Ночью допустимо не будить, если малыш хорошо прибавляет в весе то большие интервалы не страшны, голодный малыш спать не будет.