Почему увеличены лимфоциты и понижен сегмент
Добрый вечер,скажите, пожалуйста,у меня увеличены лимфоузлы в паху с обеих сторон,видно только при пальпации не болят!Сдала кровь лимфоциты 58, а сегмент понижен 37 ,по женски все в порядке обследовалась,вирусы Спид,герпес, отрицательны, чувствую себя нормально,что может быть ?если взять пункцию ,по ней возможно определить ,что за вирус или онко заболевание? Или мне к гематологу идти с такими показателями крови?
Здравствуйте. Это ризнаки вирусной нагрузки. Сдайте ВПЧ, Фемофлор.
Екатерина, здравствуйте,по женски я проверялась анализы хорошие
.
Если других жалоб нет, к гематологу не нужно. Даже после ОРВИ бывают схожие показатели.
Екатерина, а можно ещё поинтересоваться показатели относительные лимфоциты это в % у меня 58,а абсолютная величина 3.2 это как бы в норме ,как понимать?
Абсолютны показатели правдивее.
Екатерина, вы не подскажете как высчитать абсолютный показатель сегмент у меня только %37? И куда всё-таки мне обратиться что бы понять почему такие изменения
Пересчитайте от общего количества лейкоцитов. Посмотрите нормативы вашей лаборатории, они несколько разнятся. Обратитесь к иммунологу очно, для развёрнутой иммунограммы.
Екатерина, спасибо)