Увеличение молочной железы у ребёнка 1,5 года
Здравствуйте, у дочери 1,5 года одна молочная железа увеличена. Мне кажется она с рождения такая, нам говорили где то в 2-3 месяца что немного припухлые и пройдет, сейчас стало заметнее. Сделали узи. Отправили к эндокринологу. Запись через неделю, но хотелось бы прояснить ситуацию сейчас, какие могут быть причины и что делать сейчас
Здравствуйте.
Каков рост и вес девочки? Развивается согласно возрасту? Делали ли УЗИ органов малого таза?
Наталья Александровна, рост 86, вес 11000 было 1,5 месяца назад. УЗИ наверное не делали
Наталья Александровна, развитие согласно возрасту
Вам нужно пройти узи органов малого таза. Оценить эндометрий и состояние фолликулярного аппарата яичников.
Если результаты узи будут согласно возрасту, то дальнейшего обследования не нужно, это состояние называется изолированным телархе.
Если по узи будет гиперплазия эндометрия, яичники будут содержать фолликулы, то необходимо будет сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОН, ДГЭА-S, ТТГ
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое, а еще у нас в анализах кальций повышен, это критично?
Нет, это незначительное повышение не имеет клинического смысла. Анализ в норме
Наталья Александровна, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вашей девочке.
Уверена, что результаты обследования будут положительными
Наталья Александровна, спасибо большое?