Повышенный ХГЧ свободный и Papp-A
Здравствуйте! Мне 33 года,На 13,5 неделе прошла первый скрининг, УЗИ прошло хорошо,грамотный врач, патологий не выявлено,все хорошо и в норме. Но результаты биохимии заставили очень волноваться. ХГЧ свободный - 2,89 Мом, Papp-A 2,62 Мом. Результат- показатели превышены. Биохимический риск 21 - 1:636, комбинированный риск на трисомию Т21 - 1:2280, трисомия 13/18 + NT <1:10000. Ктр - 78мм, бипариетальный размер -24мм, твп - 1,9 мм, кости носа определяются 2,5 мм. ЧСС -160. В пуповине 3 сосуда, структура миометрии не изменена. Беременность вторая, первая беременность- без патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хорошая биохимия
Норма мом до 2,5 где-то
Чуть ваше хгч может быть из-за приёма препаратов, например
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!Все хорошо со скринингом у вас)
И с рисками и с биохимией.
Биохимические маркеры отдельно не оцениваем.
Мария Анатольевна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Отдельно эти показатели не оцениваются. Можете прикрепить протокол 1скрининга?
По тем данным, что написали Вы , все риски низкие.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила скрининг.
Все риски низкие! У плода все хорошо, не переживайте!)
Екатерина Сергеевна, спасибо за уделённое мне время! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Легкой беременности Вам!) Будьте здоровы!