Можно ли посещать горы человеку перенесшему инсульт

Девять месяцев назад был перенесен герродальный инсульт,явных повреждений нет,практически виду обычный образ жизни.Можно ли совершать подъем в горы и перелеты на самолётах на небольшие расстояния, например Сочи- Волгоград. Спасибо!

Здравствуйте. Можно ходить в горы и летать на самолете. Для вас важно контролировать артериальное давление. Думаю, вам после геморрагического инсульта назначили гипотензивные препараты.