Появилась родинка

Появилась родинка , не замечала раньше , быстро появилась Какая то она нехорошая , похожа на меланому ? Ничего не чешется , зуда нет, не кровоточит, выпуклая и мягкая , появилась на шее, вроде нашла в интернете, на меланому не похожа

Нет
50 лет

Здравствуйте, Виктория
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

это простой невус
не вызывает подозрений. Не стоит переживаний.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила

Визуально доброкачественное образование.
Но рекомендую обязательно планово обратиться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии, в том числе меланомы нет.
Переживать не стоит.
Для вновь появившихся невусов как правило рекомендован осмотр врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Василий Михайлович, а на беспигментную меланому не похожа ?

Нет, на беспигментную меланому образование не похоже.

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус. Это не меланома. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По фото доброкачественный пигментный невус.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую беречь от солнца и ежегодно проводить дерматоскопию.