Появилась родинка

Появилась родинка , не замечала раньше , быстро появилась Какая то она нехорошая , похожа на меланому ? Ничего не чешется , зуда нет, не кровоточит, выпуклая и мягкая , появилась на шее, вроде нашла в интернете, на меланому не похожа

Нет
50 лет

Здравствуйте, Виктория
прикрепите фото

Виктория Сергеевна, прикрепила

это простой невус
не вызывает подозрений. Не стоит переживаний.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила

Визуально доброкачественное образование.
Но рекомендую обязательно планово обратиться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии, в том числе меланомы нет.
Переживать не стоит.
Для вновь появившихся невусов как правило рекомендован осмотр врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.

Василий Михайлович, а на беспигментную меланому не похожа ?

Нет, на беспигментную меланому образование не похоже.

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус. Это не меланома. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По фото доброкачественный пигментный невус.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую беречь от солнца и ежегодно проводить дерматоскопию.