Воспалился глаз, нижнее веко

Добрый день! Сегодня воспалился левый глаз, нижнее веко. Болит и белая точка, как прыщик. Была у врача, она назначила Флоксал мазь 2 раза в день. Хотела уточнить, обычно бываю у другого офтальмолога и она всегда вместе с Флоксалом назначает Тобрадекс. Задала вопрос врачу, она сказала, что в данном случае можно обойтись только Флоксалом. Уточните, пожалуйста, все ли верно? Достаточно ли Флоксала или нужен Тобрадекс тоже?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение содержимого мейбомиевой железы реберного края века. Мазь флоксал да, нужна, 2 раза в день наносить на реберный край века и на само образование. Капли здесь, на данном этапе, действительно не нужны. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте ?достаточно антибактериальной мази,гормональные препараты(Тобрадекс) не нужны в этой ситуации ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ячмень. Согласна с доктором по назначению мази, единственное что рекомендую 3 раза в день 7 дней. В составе тобрадекса дексаметазон не показан при ячмень.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас закупорка сальных желез и как следствие формирование наружного ячменя. В данном случае, рекомендую мазь флоксал на само образование 3 раза в день -/7/ дней. В каплях , необходимости нет. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день,да нужен так как веко воспалено само помимо локального воспаления железы. Капайте 4р\день и флоксал локально 4р\день на железку! поправляйтесь!

Здравствуйте.
Закупорка наружная. Капли капать не надо.
Достаточно мази флоксал 3 раза в день наружно на сам гнойник. 7 полных дней