О смене лекарства

5 лет у меня приступы аритмии разной степени.принимал небилет затем почувствовал что он мало помогает. затем попробовал пропанорм но улучшения не было и вернулся к небилету.сбои стали не такие жесткие но как-то более постоянные и мешают ночью спать. чем мне заменить небилет

нет
68 лет

Диагноз?

Владимир, здравствуйте.
Вы принимаете небиблет длительно с хорошиммэффектом от какого нарушения ритма? Ритмонорм это в принципе серьезно и врачи его просто так не назначают, людям не молодым тем более, Вы знаете своё нарушение ритма сейчас, хотя бы ЭКГ есть?
Опасно антиаритмики менять как перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Я понимаю что делал глупости но как-то пытался решить проблему. Да это дело врача а не мое но как есть так есть.10.02.перешел обратно на небилет 3 раза в день по 1 таблетке. Пока чувствую мелкое дрожание почти постоянно особенно ночью.Буду ждать улучшения. Может сделаю ЭКГ и УЗИ сердца только не знаю пока как Вам переслать.2 раза делал холтер но результатов на руки не дали поэтому больше этим заниматься не хочется.Посоветуйте что дальше?

Небилет принимается два раза в день.

Примите корвалол 30 капель на ночь, чтоб уменьшить внутренние дрожание. Вы даже не говорите какая частота пульса, это имеет огромное значение, иногда пациент чувствуем много всего, а когда ставят холтер, то проблем со стороны сердца мизер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана Николаевна, обычно мой пульс в пределах 60-66 ударов. При дрожании до 80-90 и с перебоями. Кстати я почему- то не могу отправить благодарность мне пишут что что-то неправильно заполняю

Пульс 90 это ещё не очень критично.
Можете принимать небилет.
Главное знать тип нарушения ритма, если мерцательной аритмии бывают пароксизмы, то подход совсем другой и есть обязательные препараты для приема.
Без ЭКГ в момент приступа не понять какой тип нарушения ритма.