Сбила цикл дюфастоном
Здравствуйте, врач назначила дюфастон при планировании беременности с 11 по 25. Первый курс я пропила. А второй перепутала и начала пить с 5 дня цикла. И вот сейчас 18 день цикла я увидела мазню немного. Поняла что сбила цикл. Думаю месячные начнутся намного раньше , моего 27-28 цикла . Вопрос- мне прекратить прием препарата и ждать когда начнутся месячные. Или продолжить до их наступления ? Врач мой по тел не общается , запись к ней только через неделю. С мужем предохраняемся
Здравствуйте
Допейте Дюфастон до 25 дня цикла, если не разойдутся обычные месячные
Зачем Вам назначен Дюфастон?
Кристина Викторовна, у меня было 2 выкидыша. И вот перед планированием беременности мне назначили пить дюфастон
Римма, на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза обследованы?
Кристина Викторовна, да . Там нет проблем. Проблем собственно и не нашли)
Принятый ответ
Отлично
В идеале дюфастон принимать после подтвержденной овуляции
Добрый день.
Если выделения мажущие - стоит продолжать прием все же до 21 дня. А в дальнейшем - пересмотрите схему лечения в пользу - с 16 до 25 дня.
Игорь Игоревич, с 16 дня при планировании беременности?
Принятый ответ
Да,именно так. Тогда препарат не будет приниматься во время предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Доброе утро! Если выделения будут сохраняться мажущего характера, то дюфастон можете допить до полноценной менструации.