Аллергия грудничок

Доброе утро! Ребенок 9 мес На завтрак дали многокомпонентную молочную кашу Гербер, съел ложечку. Через 10 минут начал чесать глазки, заметила пятнышки на лице. Пятна продолжают появляться. Чем можно сейчас помочь? Стоит ли давать что-то против аллергии? Фото прилагаю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото аллергические проявления, можно давать Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Молочные каши вводятся только с возраста 12 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция.
Обязательно антигистаминные- Зодак или Зиртек 5 кап.
Новые продукты не вводить пока.
Если дома есть сорбенты- дайте Полисорб или Энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте,это аллергическая сыпь , нужно зиртек или зодак по 5 к 1 раз в день 5 дней,молочные каши до года не использовать,новые продукты не давать ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте .аллергическая сыпь . Принимайте зиртек 5 капель 1 раз в день 3 -5 дней .Полисорб 1 ч.л 1 аза в день . Исключить молочные каши , новые продукты не вводим. При ухудшении вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, у малыша аллергическая реакция, до полного исчезновения сыпи новые продукты не вводите, молочные каши вводятся с года. Давайте антигистаминное зодак или зиртек 5 кап 2 р в сут, местно можно наносить фенистил гель, обильное теплое питье. Будьте здоровы!