Восполенное шелушение по лбу и голове

Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку, на голове и лбу сильное шелушение под шелушение кожа красного цвета. Были у педиатра она сказала мазать Липобезом, но он не помогает совсем, даже стало вроде хуже от него. Ребенок на гв ему 12 недель.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
Это нормально.
Процесс физиологический.
Для мытья головы используйте шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу от молочных корочек.
В течение дня крем Мустелла от молочных корочек 2-3 раза в день до регресса.
Чешуйки и шелушения не отрывать, не тереть, мыть голову подушечками пальцев.
На красные очаги можно наносить крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса.
Ограничить в питании сладкое и углеводы.
Не волнуйтесь, состояние проходящее, поводов для волнения нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Это проявления себорейного дерматита, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Проходит к 3-5мес.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек и крем Мустелла от молочных корочек или Липобейз Липобейз беби гель-масло детское от молочных корочек.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек