Зуд кожи по ночам
У ребенка 2,8 года длительное время (почти 3 месяца) чешется кожа (ягодицы) только по ночам, просыпается примерно в 00.10 каждую ночь, чешется около часа, затем засыпает. Причины? И какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд в перианальной области? Если да, то с большей вероятностью это энтеробиоз.
Или сама кожа ягодиц?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать кал на яг методом парасеп и соскоб на энтеробиоз,может он давать зуд по ночам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните обследование с исключения остриц.
Соскоб с перианальных складок на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром ребенка не подмывать).
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследовать ребенка на паразитов . Соскоб на энтеробиоз. Кал на паразитов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз