Сильный кашель и удушье.
Здравствуйте,у меня такая проблема я живу в п.Арги-Паги Тымовский р-он в местной поликлинике делали ренген и не чего не обнаружили но у меня такие симптомы.Приступы сухого кашля,сильная отдышка,хрипы,удушье при этом бывает зуд по лицу и спине.Мне прописывали бронхо расширяющие,гормоны,антибиотики но это помогает буквально на месяц и все начинается заново не могу спать просыпаюсь от сильного удушья. подскажите как быть?
Здравствуйте. Похоже аллергическая реакция, как как кашель сочетается с зудом. Кроме рентген-обследования ещё что-то проходили?
Мария нет только анализы , в норме
Здравствуйте рентген норма?
Оак?
Елена, да норма!
Здравствуйте! У Вас возможно аллергическая реакция.Проверьте иммуноглобулин Е,эозинофилы в общем анализе крови. Желательно сделать спирометрию и пробу с беродуалом.
Нина, Здравствуйте берудуал принимаю помогает не на долго.
Здравствуйте. Сдайте аллергопанель
При аллергии гормоны давно бы помогли
Если они бессильны
То искать нужно персистирующие инфекции
Елена, что это и где искать?
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Сейчас пейте зиртек 14 дней
При одышке удушье ингаляции с Пульмикорт или ингалятор сальбутамола
Елена, спасибо!
Елена, я принимаю берудуал но он облегчает не на долго.
Принятый ответ
Да потому при инфекциях он лишь симптомы снимает
Елена, ясно,ещё раз спасибо
Какие именно Анализы? Прикрепите в вопрос или перепишите результаты, чтобы посмотреть. Пульмикорт вам назначали? Противоаллергических? Был эффект?
Вам надо приобрести небулайзер и проводит ингаляции с беродуалом и пульмикортом
Здравствуйте. Скорее всего у Вас бронхиальная астма. Бронхолитики и гормоны в вашем случае нужно получать постоянно. Например, комбинированный препарат Симбикорт. Параллельно с лечением, обследуетесь :анализ крови на иммуноглобулин Е, тесты на аллергены, ФВД. Кошка дома есть? Рентгенография астму не покажет, нужно ФВД.
Екатерина, Здравствуйте,да есть кот но у меня на протяжение всей жизни были каты и всё хорошо было!А кожный зуд при астме тоже бывает?
Облегчает не надолго потому что нет базисной терапии (постоянной).
Желателен очный осмотр пульмонолога, но если нет возможности, и беспокоит удушье начинайте Симбикорт 160\4,5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день утром и вечером, после облегчения снижайтесь до 1 вдоха 2 раза в день, при приступах в течение дня отдельно - Сальбутамол.
Терапию проводить постоянно до консультации пульмонолога очно.
Здравствуйте! Конечно,Вам нужны ингаляционного кортикостероиды, а не только то, сто принимаете сейчас. И обеспечьте себе гипоаллергенный быт ( поставьте мойку воздуха, уберите из интерьера все пылесборники, синтетику, также бытовую химию уберите. )
Принятый ответ
Да, может быть зуд, ещё может быть насморк, чихание, слезотечение.