Поцарапал глаз ,теперь зрение расплывается
Здравствуйте. Оцарапала случайно глаз,как будто содрала чуть верхний слой.Сперва болело,понемногу утихло. Пользуюсь корнерегелем уже 2 дня. Сегодня зрение в этом глазу расплывается. Что предпринять? Спасибо
Здравствуйте Пожалуйста,приложите фото глаза к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте.
Глаз визуально никак не повреждён.То есть покраснения вообще отсутствуют.Внешне все ок.
Но расплывчато видит
Здравствуйте. Если визуально ничего не видно, как Вы пишите, то порекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте.
Спасибо.Корнерегель уже 2 дня использую.
Принятый ответ
Нужно ещё и антисептик подключать. Выше написала какие именно. Написала несколько вариантов, чтобы могли найти что-то в продаже. А через несколько дней нужно оценивать динамику состояния.
Эрозия роговицы на день два не заживёт. Лечение минимум 7 дней.
Здравствуйте! Необходим антибактериальный препарат для исключения возможности присоединения вторичной инфекции Тобрисс, Тобрекс, Сигницеф-одни любые по 1 капле 6 раз в сутки. Минут через 15 после капель 3-4 раза в сутки корнерегель. Через 5-7 дней обратиться на очный приём , для оценки эпитализации тканей.
Татьяна Николаевна, поняла.
Благодарю
Принятый ответ
Восстанавливайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно добавить ещё капельки антисептика для профилактики присоединения инфекции, например Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день. Через 10 мин заложить Корнерогельза нижнее веко 2-3 раза в день ещё 5-7 дней. Зрение могло после травмы измениться, оптика могла пострадать. Поэтому обратитесь лично к офтальмологу, чтобы исключить астигматизм/ близорукость.