Часто посещаю туалет
Добрый день мне 40 лет и почти всю жизь хожу в туалет 4-5 раз в день. Кал как правило тонкий и иногда чуть жидкий,реже крепкий оформленный. Чувствую себя хорошо но хочу понять что сделать чтоб Кал был всегда оформлен нормальной формы и реже было состояние жидкого кола
Принятый ответ
Добрый день, да, это не норма.
Вам нужно дообследоваться, прежде всего выполнить колоноскопию, у Вас есть такая возможность?
Так же сдать копрограмму , мы посмотрим, какие процессы пищеварения у Вас в кишечнике.
Скажите, а метеоризм присутствует?
Узи когда делали?
Принятый ответ
Добрый день
Скажите слизи или крови в стуле не отмечаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...