Продолжительность жизни ВИЧ

Если на не поврежденную кожу попала капля крови инфицированная ВИЧ, сколько времени она будет сохранять способность к заражению, находясь на не поврежденной коже, если допустим не заметила и не смыла вовремя

36 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Не больше пары минут, до тех пор, пока кровь не свернётся.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Примерно около минуты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Около пары минут. Вирус при высыхании крови сразу погибает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Около пары минут. Как только кровь свернулась и капля высохла вирус погибает

Принятый ответ

Здравствуйте!
До высыхания.

Светлана, здравствуйте! ВИЧ очень нестойкий во внешней среде и погибает практически моментально. Как только произойдет свертывание крови (пара минут), вирус инактивируется.