Сыпь вокруг рта

Появились прыщи вокруг рта на лице у ребенка 5 лет, начали мазать лосьоном каламин, он постоянно тянет все в рот и облизывает. Чем ещё можно обработать. В целом чувствует себя хорошо только беспокоят мене эти высыпания

26 лет

Здравствуйте, Анна!
Как давно беспокоит высыпания? Дерматологу показывали, может быть проявление контагиозный моллюск.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, к дерматологу записались только на пятницу, не знаю что делать пока ждём приема. Два дня назад началось

Сейчас больше за пиодермию. Очень хорошо, пусть доктор внимательно посмотрит, если не пройдёт.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Анна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо, а Фукорцин каламином нельзя заменить?

Принятый ответ

Можно попробовать
Фукорцин есть бесцветный

Виктория Николаевна, спасибо, просто каламин и во время ветрянки нам помогал хорошо да и осталось его много