Консультация акушера /

Когда могут начаться роды — вопрос №1894284

Сорок недель,и четыре дня ,матка готова к родам зрелая !
Ктг на сегодня показывало 9 балов нормально это или нет?
Когда начнутся роды или могут ли их вызвать .плод крупный
Можно попросить чтоб зделали кесарево

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
9 баллов - это нормальная ктг.
Зрелая шейка в сочетании с крупным плодом - это показание к родовозбуждению, "расти дальше" не нужно.
Кесарево сечение при крупном плоде применяется. если предполагаемая масса плода 4500 и больше, или в сочетании с сужением таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае показано родоразрешение
Тянуть не нужно
Тк есть тенденция к крупному плоду
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 9 баллов по КТГ это отличный результат
Когда начнутся роды - никто не знает
Если в 41 неделю ровно так и не начнутся, можно будет начать стимуляцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 9 баллов это отличное КТГ
Роды - непредсказуемая вещь, их тяжело предсказать и спрогнозировать, тем более заочно.
Кесарево без показаний выполнять ну будут.
При наличии показаний будет выполнена стимуляция родовой деятельности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас отличная КТГ. Оперативные роды при крупном плоде выше 4500кг и если есть еще дополнительные препятствия для естественных родов. Если шейка матки размягчена и готова к родам, то возможно провести стиммуляцию родов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По результатам КТГ с малышом все хорошо.
Если шейка матки зрелая, то робы должна начаться в скором времени, но предсказать точную дату невозможно. Кесарево сечение выполняется только по показаниям. Крупный плод не является абсолютным показанием, если вес ниже 4500 г