Белые болячки во рту
Добрый день , у ребёнка во рту на щечках с двух сторон появились белые болячки , запись к врачу нужно ждать . На что это похоже ? Так же у ребёнка очень обильное слюноотделение , насморк. При нажатии на болячки вроде ей не больно . Возраст 1 год 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать Мирамистином, гель Холисал или Дентинале и посетить очно Стоматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пикусывает это место зубами ? Слизистая как травмирована. Без воспаления . Холисалом обрабатывать 5 раз в день.
Марина Александровна, очень может быть и прикусила , потому что грызет все и кусает
Понаблюдайте . Главное воспаления нет покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте
На очный осмотр к стоматологу обязательно,сходите на платную консультацию
По этому фото трудно понять поверхностное это образование или как пузырь,попроьуйте сделать другие фото со вспышкой
Виктория Алексеевна, записались только на завтра на вечер ((( фото попробую переделать
Выпот очень большой,травма может быть,конечно,но размеры большие
Если не болит,то точно не стоматит афтозный
На слизистой больше нигде нет таких образований или на коже папул?
Виктория Алексеевна, сейчас как будто с другой стороны так же . На теле нет
Виктория Алексеевна, но с другой стороны просто кожа немного выступает, ровного цвета , как вся остальная слизистая .
Если это прикус,то он далжен был быть очень сильным,ребенок бы плакал и вы бы заметили,скорее всего
На первом этапе лечение всех заболеваний слизистое одинаковое,если нет аллергии на травы,протирайте дефекты ромашкой после еды,если видите,что больно ребенку-гель холисал или камистад беби место на слизистую
Обязательно гигиена зубов
Виктория Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально похоже на травматизацию зубами. Рекомендую протирать Хлоргексидином. Очный осмотр стоматолога
Инна Чеславовна, спасибо