Консультация гинеколога /

Разъело кожу промежности!!! — вопрос №1894382

Здравствуйте
Была у гинеколога , она мне поставила стерильный тампон с лактобактериями, все как всегда ( уже 15 раз это делала , ничего другое не помогает)
Пока шла домой почувствовала адскую боль!!! Просто адскую!!! В промежности
Посмотрела дома и увидела это!!! Кожа вся аж горит 🔥 , все красное, боль дикая , не могу ни сидеть, ни ходить, ничего, прямо очень сильные боли
Что это такое и что мне делать??? Тампон удалить сама не могу от адской боли также

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Зачем Вам эти тампоны?
Что лечите?
Надо убрать тампон
Клиент
Кристина Викторовна, у меня не было лактобактерий и был постоянно бак вагиноз
Эти тампоны помогли восстановить мне флору , сейчас начали заселяться оактоаьктерии
Вопрос в другом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас какая- то острая реакция
Тампон надо убрать
Можете вульву смазать акридерм гк, например
Любое обезболивающее принять
От аллергии, аллервей , например

Лактобактерии принимать перорально
Например Бак Сет Форте
И свечи можно Лактожиналь

Вас длительно зуд беспокоил?
Клиент
Кристина Викторовна, через два часа записалась к врачу убирать тампон, сама не могу очень короткий кончик ?? и дикая боль
Клиент
Кристина Викторовна, меня ничего не беспокоит уже пару месяцев , вот сегодня после врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А до этого кроме анализов что беспокоило
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, живот болел, выделения гнойные были
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нужно убрать тампон , возможна аллергическая реакция или непереносимость . Что лечите данным образом?
Клиент
Анна Александровна, не может быть аллергической реакции, это уже 5 курс
Гинеколог, Акушер
Лактобактерии могут провоцировать молочницу , бактериальный вагиноз . Сейчас нужно убрать тампон , выпить флуконазол 150 мг однократно , использовать клиндацин пролонг б 3 дня
Клиент
Анна Александровна, я вчера сдавала фемофлор, у меня нет ни молочницы, ни вообще никаких бактерий кроме лактоьактериц
Гинеколог, Акушер
В любом случае нужно извлечь тампон . Больше не желательно их применять . Можете пропить вагилак , он не хуже восстанавливает лактофлору
Клиент
Анна Александровна, я сходила к врачу
Она мне мазала обезболивающий крем и стало еще хуже! Кстати, днем тоже его мазала! Может у меня аллергия на него?? Сейчас прям в 5 раз сильнее все горит
Гинеколог, Акушер
Что за крем ?
Клиент
Анна Александровна, акриол про
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо извлечь тампон
У Вас аллергическая реакция
Клиент
Екатерина, да не может быть, это уже 5 курс , на протяжении 1 года постоянно использую с перерывами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть из-за торавиатищации тканей
Клиент
Екатерина, то есть зеркалом травмировать могли да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, а на что больше похоже ? На травму ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Травматизация
Но больше аллергического характера
Клиент
Екатерина, я сходила к врачу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале подмывание раствором фурацилина
Какой крем?
Клиент
Екатерина, выпила преднизолон и зиртек
Фурацилина нет
Крем акриол про
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не наносите ничего
Вы приняли правильное лечение
Завтра можете нанести крем
Клиент
Екатерина, снова что ли
У меня аллергия на него
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Местно ничего не наносите
Только внутрь антигистаминные и гормон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что бы это ни было, нужно извлечь тампон. чем быстрее, тем лучше
Клиент
Наталия Романовна, так что это??? Записалась к врачу через 2 часа убирать тампон
Акушер, Гинеколог
максимально похоже на аллергическую реакцию. я не ваш врач, не знаю, что она вам ставила, может быть что-то не так было с препаратом или с материалом, на который наносился препарат
Клиент
Наталия Романовна, может быть травмировали?
Акушер, Гинеколог
Не похоже
Может быть обработали влагалище каким нибудь новым раствором перед введением тампона
Клиент
Наталия Романовна, я сходила к врачу
Акушер, Гинеколог
какой крем обезболивающий?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Тампон извлечь
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы мне это уже писали. Мне помогает это лесениеи
Акушер, Гинеколог
Помогает тампон с лактобактериями?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да)) я задавала вопрос, что не могу восстановить флору , и спрашивала как тампоны смачивать лактобактерином, вы мне ответили, что стерильный тампон. Так вот, у меня было 0 лактобактерий и 100% кишечная палочка. А вчера сдала анализ и у меня нет кишечной палочки и 85-100% лактобактерии ( фемофлор) , кроме тампонов ничего не делала
Акушер, Гинеколог
Примите антигистаминное средство типа Супрастин, Лоратадин.
Тампон нужно извлечь.
У вас местная реакция слизистой ни кожи на лечение