Дозировка Амоксиклав
Здравствуйте, помогите разобраться с дозировкой, ребенку назначили Амоксиклав 600 мг+42.9 мг/5 мл , вес 12 кг , возраст 3 года. По сколько мл нужно давать? Врач говорила , я забыла🤦♂️Спросить опять , возможности нет...
Добрый день!
Суточная дозировка на вес ребёнка 600 мг.
Либо 5 мл 1 раз в день, либо по 2,5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
12 кг × 50 мг/кг =600 мг ребёнку нужно в сутки.
Затем 600×5/600 = 5 мл суточная доза амоксиклава.
5 /2 = 2,5 мл.
Таким образом, 2,5 мл амоксиклава 2 раза в день, желательно через каждые 12 часов.
Добрый день! Принимать необходимо по 2,5мл суспензии 2 раза в сутки.