Анаэробная микрофлора преобладает

Здравствуйте, после сдачи мазков результат показал что анаэробная микрофлора преобладает над лактобактериями (анализ здан после лечения молочницы) Из жалоб остались непонятные ощущения во влагалище, ощущаются не постоянно, толи сухость слегка, толи иногда зуд, но через секунду проходит, сама не пойму считается ли это симптомом. На консультации доктор назначил мне свечи Полижинакс, 12 штук (на основании анализа) После приема свечей не ощущаю никаких изменений. Я думаю что лечение молочницы убило все лактобактерии. Может кто-то проведет мне консультацию онлайн?

Гипотиреоз АИТ
30 лет

Доброй ночи!
Данные анализы не требуют лечения,так как это не инфекция передающаяся половым путем,а Флора,которая и в норме может быть
Рекомендую вам вагилак гель местно на половые губы и для восстановления флоры баксет внутрь 2-3 недели

Здравствуйте! По анализам у вас дисбиоз влагалища, выявлена условно-патогенная Флора, вы абсолютно правы, такое бывает после лечения чего-либо. Впринципе, можно ничего не делать, микрофлора сама восстановится, но учитывая наличие жалоб, я вам рекомендую лактобактерии внутрь, например, максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней и вагинально Лактожиналь по 1 * 2 раза в день, курс 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17327441405622112adc64b40bd83e82bd774b7e5a.jpg
Ли
Клиент

Виктория Леонидовна, благодарю за исчерпывающий ответ, подскажите, вы еще консультируете как эндокринолог, по поводу корректировки дозы эутирокса?

Принятый ответ

Эутирокс это к эндокринологу все же, а не к гинекологу или к гинекологу - эндокринологу. Каждый должен заниматься своим делом)

Здравствуйте,

После свечей используйте Гинокомфорт с экстрактом мальвы увлажняющий по 1 дозе 1 раз в день 14 дней вагинально.

Аципол по 1 капсуле 3 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи 8 дней.

Здравствуйте.
Полижинакс не убивают лактобактерии.
Свечи снижают титры условных патогенов.
По анализам у вас выявленны нормальные компоненты микробиома влагалища.
В обязательной санации они не нуждаются.
Если нет отека, покраснения, болезненности, воспаления нет

Здравствуйте, условно-патогенную микрофлору, которая была выявлена в анализе вы пролечили. Для восстановления микрофлоры можно использовать дуожиналь. Но микрофлора способна и самостоятельно восстановиться.