Консультация гинеколога /

Месячные один день. — вопрос №1894474

Добрый день! Месяц назад перестала употреблять антидепрессанты. Неделю назад, то есть 4 февраля были 2 ПА. Один без окончания внутрь с предохранением. После прошло 2-3 часа, в туалет оба партнера ходили. После произошел второй ПА. Пару раз партнер заходил без защиты на 2 минуты, без окончания. Продолжение было с предохранением. 9 числа сделала тесты, были отрицательные. Так же 9 числа начались месячные, но прошли ровно один день. Выделений не было более, но болит низ живота, голова, температура и немного тошнит. Вчера 12 числа сделала ещё 3 тесты. 2 показали 1 полоску, на 3 показалась немного вторая полоска. Подскажите пожалуйста, может ли это быть беременность или что-то ещё? Спасибо.

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, на задержку может влиять стресс, приём многих препаратов, перелёты, смена климата и отсутствие овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для того чтобы точно исключить беременность можно сдать кровь на ХГЧ, это достоверный метод, в отличие от теста

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности небольшая. Сдайте анализ крови на ХГЧ, будет информативнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вряд ли это беременность, с учетом ППА.
Тесты еще не покажут беременность в любом случае.
Завтра можно сдать анализ крови на ХГЧ, если менее 5 - нет беременности.

Тесты дней через 14 после зачатия только показывают 2ю полоску
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Причиной задержки и ацикличных выделений может быть функциональная киста яичника с прошлого цикла, ановуляторный цикл.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Повторите тест через 2 дня

Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности нет, это может быть реакция на прием антидепрессантов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременность маловероятна, но для полного исключения необходимо сдать кровь на ХГЧ. Сейчас мочевые тесты не могут показать достоверный результат. В данном случае на нарушение цикла мог повлиять прием антидепрессантов. А также ваше общее состояние и стрессы. Первым делом - исключаем беременность. Далее при достоверном отрицательном результате ХГЧ (менее 5) можно будет пройти УЗИ органов малого таза для поиска других причин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! В такой ситуации беременность исключена, не переживайте. Ваше состояние связано с тем, что скоро начнется полноценная менструация.