Консультация гинеколога /

Принимаю джес- 11 дней , 13 дней мажет , чем остановить кровь ? — вопрос №1894619

-Джес принимаю из-за кист яичников -11 дней. (гинеколог сказала пропить 1 месяц, и тогда организм восстановится)

-Я не беременна. Сдала сегодня кровь на ХГЧ

ДО приёма Джес была задержка 10 дней

На 11 день мажущие выделения появились , и Джес стала пить на 2 день - потому что не поняла сначала , почему мажет , а не идут нормальные месячные. Врач сказала «начинай пить»

До задержки в 10 дней менструация была нормальная , с задержками до 5 дней. В этот раз возможно из-за кист сбой, не знаю! «мазать» стало -ДО приема Джес!

Так как я не беременна, значит вывод , что это адапция организма , но мажущие выделения хочется оставить.

Я сейчас в Тайланде, нужен тайский препарат , который остановит это дело, подскажите пожалуйста? И не вредно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Принимать КОК в течение только одного месяца совершенно бессмысленно. Это повышает риск тромбоэмболических осложнений, нарушается функция яичников. Если вы начали прием, продолжайте его хотя бы в течение трёх месяцев.
Купировать выделения вы можете приема препарата транексамовой кислоты: транексам 1000 мг три раза в сутки до пяти суток приема
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению в Таиланде не будет скорее всего такого препарата , может быть по веществу главному , я смогу найти ?

Странно посему тогда мне сказали 1 мес пить всего .. Сказала , что все пройдёт этого достаточно мне

И пить еали найду этот препарат , то отдельно от кок ? Или после скольки то часов ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете не разносить их по времени приема, они не антагонируют. Действующее вещество - транексамовая кислота
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ патология эндометрия исключена, это период адаптации к Джес.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я вот сделала узи в декабре 14 числа вроде , там узи кисты левого яичника , там можно что то понять ? Или для патологии там другое нужно делать узи ? Я просто не разбираюсь , но прикуплю узи , можете посмотреть пожалуйста
Клиент
Екатерина Сергеевна, или нужно делать свежее ?
Акушер, Гинеколог
По фото нормальный яичник с фолликулом около 20мм.
Кист нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а есть какие признаки , по которым млжно понять , что у меня проблемы внутри , патология и тд? Так вроде чувствую себя хорошо , или патология эта протекать может без симптомов ?

Единственное , что меня смущает , это то , что моя менструация началась с мажущих выделений , ну и задержка в 10 дней это вае ДО Джес началось , это может указывать на патологию ? Или можно из-за кисты мог так же сбой произойти ?

Да, понимаю , что нужно делать узи , сейчас решаю , ехать в Россию сейчас экстренно или нет , билеты взяты , но через месяц ... Да и здесь узи стоит как полбилета до России
Акушер, Гинеколог
Нет,срочности в узи нет.
Планово по приезду спокойно повторите.
Клиент
Екатерина Сергеевна, так странно , что вы не увидели кисты на узи, я сейчас в недоумении не много . Странно , что я ощущала боли внизу живота , когда например на скутере по кочке проезжаешь , но эти боли пропадали , то есть то нет

А вот если мне принимать препараты кровоостанавливающий , почитала , что они вредят яичникам , стоит его принимать , или лучше переждать , пока все само пройдёт
Акушер, Гинеколог
Если выделения скудные,мажущие,кровеостанавливающие не нужны
Клиент
Екатерина Сергеевна, но они идут 14 дней уже и заканчиваться не собираются похоже , хочется искупаться , а из-за этой проблемы никак. или этот препарат может все усугубить ?
Акушер, Гинеколог
Tramic это тайский аналог транексама, негормональный гемостатик
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, а как пить посоветуете ? Какая доза ? И отдельно от кок? За час или после приема джес ?
Акушер, Гинеколог
так же как и в России там одно и тоже действующее вещество транексамовая кислота и принимаете не зависимо от приёма пищи 1000 мг 3 раза/сут до прекращения мажущих выделений, но не более 4х суток. Когда будите покупать обратите внимание на дозировку чтобы правильно принимать
Акушер, Гинеколог
на контрацепцию транексам не влияет, но пейте больше воды потому что и кок и транексам влияют на тромбоциты
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Насколько обильные мажущие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, примерно как в последние 2 дня нормальной менструации заканчиваются, необильные, и не каплями

Что то сейчас почитала , может быть это патология эндометрия , я узи не делала , мне сказали , только ХГЧ сдать , а тут оказывается еще и патология эндометрия может быть
Акушер, Гинеколог
Анна, а до начала приема джес Вы узи не делали?
Клиент
Илона Альбертовна, нет не делала , мне не сказали. Тянет живот иногда , не мешает нормальной жизни , и грудь чутка болит ну как при менструации

А вот эта патология эндометрия , она быстро развивается ? Это может привести к бесплодию ?
Акушер, Гинеколог
Анна, патология эндометрия - это утолщение слоя или полип, ничего в этом страшного нет. Но по Вашему описанию больше похоже на реакцию на прием джес. Вы сможете купить транексамовую кислоту? Это международное название препарата
Клиент
Илона Альбертовна, стоит ли мне делать узи ? Я почитала , что из-за выделений , узи может быть ошибочным , не понимаю что делать
Акушер, Гинеколог
Вы сможете сделать узи?
Клиент
Илона Альбертовна, я делала узи 14 декабря , давно уже , мне сказали , что у меня киста левого яичника. Узи конечно старое , других не делала ( узи прикрепила )

А есть какие признаки , по которым можно понять , что у меня проблемы внутри , патология и тд? Так вроде чувствую себя хорошо , или патология эта может протекать без симптомов ?

Единственное , что меня смущает , это то , что моя менструация началась с мажущих выделений , ну и задержка менструации в 10 дней. И это все ДО Джес началось.

Может ли это указывать (моя задержка и мажущие выделения ) на патологию ? Или можно из-за кисты мог так же сбой произойти ? У меня получается вае еще менструация идёт , или это просто уже последствия Дюпс тоже не понятно .

Боюсь пить этот трамик , почитала , что от него яичники могут страдать, стоит пить или переждать ?

понимаю , что нужно делать узи , сейчас решаю , ехать в Россию сейчас экстренно или нет , билеты взяты , но через месяц ...и здесь узи стоит как полбилета до России.
Акушер, Гинеколог
Никуда не надо экстренно ехать, ничего страшного с Вами не происходит. Транексам никак не влияет на яичники, его пить можно спокойно
Клиент
Илона Альбертовна, а какую дозировку посоветуете ? мне в общем тут не продали дозировку 500мг , сказали для этого в клинику ехать за рецептом . продали 250мг и написали пить 2 таблетки -3 дня
Акушер, Гинеколог
Да, пейте по 2т три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, глупый вопрос , но если у меня сейчас вечер 18:11 , с завтра лучше начать ??
Акушер, Гинеколог
Нет, уже сегодня выпейте
Клиент
Илона Альбертовна, у меня сегодня голова начала болеть , а сейчас температура , 37.1 - какое то воспаление , и вот все таки я иногда чувствую боли при тряске , когда на байке еду , что то физическое внутри , что то сотрясает, может полипы какие то на матке, и ранее в декабре были боли при ПА , может у меня болит тоже все таки из-за полипов . возможно ли такое ?
Акушер, Гинеколог
Полипы никогда не дают болевые ощущения. Это может быть петли кишечника
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна! Tramic- поищите его он содержит в себе транексамовую кислоту, принимать его 1000 мг 3р/д 1 день, затем по 500 мг 3 р/д до 5 дней.