Расшифровка анализа

Здравствуйте! Подскажите, в порядке ли мои анализы? Немного снижен лжсс и трансферрин.нет ли анемии какой либо? Гемоглобин 126, ферритин 81, сыв железо 26.6, ожсс 49.8, лжсс 23.2, трансферрин 2.4. Билирубин 31 ( у меня СЖ). Анализ сдавала на 3 день менструации, также кормлю грудью 2 года. Может снижения на этом фоне?анализ прикрепила

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному анализу анемии нет, гемоглобин в норме. Обмен железа не изменён по дефицитному состоянию.
Коэффициент НТЖ в норме - скрытого дефицита тоже нет.
При обильных менструациях профилактические курсы можно проводить ( Тардиферон, Сорбифер или аналоги).
При синдроме Жильбера будет полезным несколько раз в год проводить курсы урсосаном, витаминами группы В, прием Дюфалак и соблюдение диеты близкой к 5 столу.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Снижение ЛЖСС и трансферрина говорит о достаточной насыщенности организма железом, они повышаются только тогда, когда есть дефицит железа и нужно усилить всасывание железа.
То есть дефицита железа или анемии у Вас нет. Лечение не требуется.