Эрозия
Здравствуйте. мне поставили диагноз эрозия шейки матки. можно ли вылечить ее без прижигания? есть ли в вашей продукции какие -либо средства, чтобы вылечить ее? Еще я сдавала анализ на витамин Д, его результат - 13,4 ng/ml при норме 30-100.
Добрый вечер! При установке диагноза Эрозия шейки матки, Вы обследовались на инфекции, сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Делали кольпоскопию?
Илона,
Здравствуйте! Спасибо, что ответили.
Да, все анализы сказали в порядке, только пролактин немного повышен. при норме 6,0-29,9 у меня - 30,44. Сказали пересдать, вот жду когда менструации придут. Был положительный CMV вирус. Пролечилась, после лечения сдала анализы, результат отрицательный.
Цитологическое исследование мазка из шейки матки на аппарате жидкостной цитологии с окраской по
Папаниколау (ПАП-тест)
Микропрепарат приготовлен методом жидкостной цитологии,окрашен по Папаниколау.
Качество препарата:недостаточно адекватный. Представлен клетками
многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев без признаков атипии.
Клетки железистого эпителия в препарате не обнаружены.
Индекс ROMA (пременопауза) - при норме:
Низкий риск выявления РЯ: менее 11.4
Высокий риск выявления РЯ: более 11.4
у меня 12,55. сказали пересдать через несколько месяцев.
Еще на днях сходила на УЗИ, сказали еще и полипы.
Сперва нужно удалить полипы, а потом эрозию лечить?
Брали Вам онкоцитологию?
Добрый вечер! Вам надо удалить полипы с одновременной биопсией шейки матки
Илона,
Спасибо!