Совместимость препаратов
Поставили пограничное расстройство личности. Назначили триттико 1/2 и неулептил по 1 капли 3 раза в день. Большие сомнения в совместимости этих препаратов. Один седативный и второй тоже, не будет ли у меня коматозного состояния? Влияние на сердце и дыхательный центр?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не понятно вообще такое назначение… опишите лучше симптомы.
Татьяна Александровна, пришла на жалобы с панической атакой, неврозом, ипохондрией, телесными проявлениями. В итоге врач спросила с детства как я жила(была булимия и проблемы с наркотиками) и поставили прл
Не могу однозначно так сказать по диагнозу…по препаратам считаю золофт нужен и атаракс или тералиджен . Обращайтесь к другому специалисту…
Так же Вам необходим курс когнитивно-поведенческой психотерапии по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты , в принципе, совместимы. Но основой для лечения ПРЛ является психотерапия, а конкретно - диалектико-поведенческая, также есть данные об эффективности схематерапии. Медикаментозная терапия менее эффективна и носит вспомогательный характер. Хотя именно эти препараты при ПРЛ довольно сомнительны.
Принятый ответ
нет противопоказаний к совместному приему препаратов. Суть не в их сочетании, а в дозировках. Вы правы, что риски чрезмерной седации и снижения артериального давления (особенно от неулептила) повышаются, просто дозировка неулептила будет минимальной (чаще до 10 мг в сутки, в каплях проще оттитровать нужную дозу)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы, они могут применяться вместе. Если боитесь, можно начать принимать сначала один, через 2-3 дня другой.
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но седация возможно будет.
Рекомендую обратиться к другому врачу-психиатру или врачу-психотерапевту с целью второго (альтернативного мнения) имеющейся Вашей проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Препараты совместимы, но есть риск чрезмерной седации. Да и вообще ставит под сомнение выбор препаратов при данном диагнозе.
Если есть панические атаки, ипохондрия, то назначается антидепрессант, но лучше, например золофт.