Образование в области плеча
Добрый день. Женщина, 40 лет. Случайно обнаружила на левом плече, передняя часть дельтовидной мышцы, припухлость 5-7см. Прощупывается какое-то уплотнение, но оно не имеет четких границ, подвижное, может это вообще мышечные волокна. Вчера не болело вообще, сегодня замечаю какие-то неприятные ощущения при надавливании. Возможно, из-за того, что вчера активно прощупывала, пытаясь понять, что это. На коже никаких изменений нет. Начиталась про гистиоцитому и подобные жуткие вещи. Паникую. Подскажите, что это может быть? Какое исследование нужно сделать: узи, мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
По описанию пока непонятно ,что вы напальпировали у себя ,возможно это просто спазмированная мышца…
Сделайте Узи мягких тканей данной области и далее отталкиваетесь от результата.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ ничего не будет видно, оптимально выполнить КТ или лучше МРТ плечевого сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать МРТ. на основании УЗИ никто верно диагноз не поставит.