Панцеф неправильно развела

Здравствуйте.Ребенок 15 кг ,вчера вечером развела неправильно(отвлеклась видимо).Сейчас педиатр уже ушла,а я сижу и ругаю себя за невнимательность.Дело в том, что на 100 мл (Панцеф)я налила не 66 мл воды,а только 33...забыв про вторые 33 мл и дала 6 мл ребенку в 18.00 до еды. Состояние нормальное,с утра были немного красные щеки,сейчас уже прошло,стул в норме,температура как и была,поднимается до 37,3.Муж пошел за новым флаконом,давать в той же дозе 6мл?или не давать совсем?Спасибо за ответ.

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если больше никакой реакции не было, то не переживайте.
Рекомендую правильно развести новый флакон и продолжить давать по 6мл в сутки.
Параллельно нужно принимать пробиотик, а также ещё 10-14 дней после завершения антибиотика.
Будьте здоровы

Здравствуйте! Это нестрашно, главное нет передозировки препарата. Просто со следующим флаконом разведете правильно. Допаивайте ребенка водой побольше, не переживайте! 6 мл так и давать, как назначено.

День добрый. получается ребенок получил 240мг . получается в два раза бодбше суточной нормы. можно дать сорбент , часть соберет. побольше поите ребенка водичкой

Здравствуйте, при подобных ситуациях дать энтеросгель или полисорб, сейчас развести новый флакон правильно и продолжить прием в правильной дозе не снижая не пропуская. не забывать про пробиотики.