Консультация педиатра /

Я заболела на следующий день после выписки — вопрос №1895172

Здравствуйте. Вчера нас выписали после экстренного кесарева. Вечером у меня появился сухой бухикающий кашель, который отдавал болью в матку. На следующий день проспала 12 часов. Почувствовала температуру
38,3. Диарея темно зелёная. Ребёнок ест, температуры нет, но спит весь день. Разбудили, покормили. Несколько раз чихнул. Сам он не горячий. Переживаю, что со мной и очень волнуюсь за самочувствие малыша. Грудью не кормлю. Достинекс ещё не принимала

Возраст: 34

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас кормите грудью? Диарея у мамы или у ребёнка? У детей зелёный цвет это вариант нормы. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. Будить ребёнка чтобы накормить не рекомендую. Новорожденные дети спят по 20-22 часа в сутки.. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, у меня единовременно жидковатый стул тёмно-зелёный, температура 38,3, пот, головокружение. Ребёнок целый день проспал в кроватке, ел после обеда без энтузиазма. Мы на искусственном вскармливании. Ребёнок в роддоме при попытках его кормить моим молозивом очень потерял в весе. Испугались и перевели на смеси. В роддоме он много кричал, я не понимала, чьо ему не хватает моих ресурсов
Вчера тоже был активен. Сегодня он первый день дома и спит беспробудно. Несколько раз чихнул. Температура 35,9. Для младенцев это же низко. Очень боюсь что я его заразила. В роддоме к нему нареканий не было в день выписки.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не будить, при сне организм восстанавливается. Рекомендую наладить лактацию, мамино молозиво и молоко это самая лучшая еда для ребёнка.
Педиатр
здравствуйте, если есть кто-то кто может помочь, лучше разобщить вас, если такой возможности нет, макса, соблюдение гигиены, мытье рук, не целуем.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Если  мама заболела
Кормить можно и нужно, если у мамы:
высокая температура,грипп, ОРВИ,кишечная инфекция

Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть/перенести всё в лёгкой форме
Нельзя кормить при:
герпес на груди, абсцесс груди, применение лекарств, несовместимых с ГВ

Из лекарств можно всё, что разрешено детям до года.