Что это значит?
При проведении вестибулометрии (Вращательная проба по Барани) выявлен двусторонний горизонтальный крупноразмашистый нистагм длительностью до 20 сек.,живой, быстро затухающий. Патологий вестибулярного анализатора не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нормальная реакция внутреннего уха на вращательную пробу.
Описан вариант нормы реакции на пробу Барани
Принятый ответ
Здравствуйте,а для чего проводили ? Какие жалобы ? По пробе все хорошо.
Ольга Васильевна, головокружение на улице
Это однократно? Или головокружения повторяются ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При вращении в кресле Бараньи в норме должен возникать нистагм (это непроизвольное подергивание глазных яблок. Такая длительность нистагма в норме у всех людей:)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы при проведении вращательной пробы по Барани
В связи с чем выполняли пробу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При выполнении вращательной пробы возникает нистагм в плоскости исследуемого канала. Это нормальная естественная реакция. Какие вам еще делали пробы?
Опишите свое головокружение, что вы чувствуете? Оно у вас постоянно или приступообразно? Какая продолжительность приступов?
Здравствуйте. Такой нистагм это норма
Это движение глазных яблок в ответ на вращение