Что делать?((

Не знаю что и делать 🤦‍♀️ у меня неприятные ощущения в голове , на лице , будто лицо все сейчас зашевелится либо перекосится (( очень страшно . По голове мурашки ходят , но и по телу тоже иногда бывает, бывает что иногда немеет то одна рука и половина лица и нога , в другой раз другая сторона . Губы , челюсть как будто под напряжением , иногда замечаю и не могу расслабить ( в теле сил нет , немного что то поделаю начинается как отдышка и мне надо лечь полежать ) , в теле какая то трясучка , иногда замечаю что дергается плечо , губа , глаз , подбородок . Иногда прям ком в горле , и будто сковывает движения и трудно что то сказать (((( и это наблюдается каждый день (( что это ? Куда обратиться ? Сдала оак , Ферритин , сделала экг ( кардиолог сказал все нормально), сделала мои головы сказали что ничего плохого нет .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сами с чем-то связываете появление этих неприятных симптомов? Возможно, они возникли после стресса, либо на фоне физических нагрузок? Сейчас испытываете ли тревожность или страх?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, были стрессы в октябре , сейчас с маленьким ребенком , у меня до беременности были похожие симптомы но тут как то сильнее что ли проявляется это все , и самое неприятное на лице ( и ком в горле будто сказать не смогу( пила раньше ад но когда узнала что беременна бросила их. Переживаю вдруг что то плохое ((

Вы недавно родили? Не кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, пол года назад , нет не кормлю(

Вероятнее всего , вы столкнулись с проявлением тревожного расстройства. Гормональные изменения в организме после беременности дают толчок к развитию подобных состояний. Проявления, которые Вы описываете, не несут серьёзных проблем со здоровьем, не являются жизнеугрожающими, но могут значительно портить качество жизни своим наличием. Вам следует начать приём противотревожной терапии и эти проявления вскоре пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, вот я сидела с ребенком , у меня начало в груди как будто болеть , потом на лице неприятные ощущения , и болит голова сейчас, уши немного будто закладывает , напряженная ???

Такой разбросс симптомов очень характерен доля соматоформной дисфункции. Это не подходит ни под одно описание неврологических болезней, кроме тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, то есть это все состояние так дает тревожное расстройство и ничего другое?

Да, так и есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, приложила фото 8/15

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, приложила фото 8/15

Клинически Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством.
При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите а грандаксин от чего? У меня есть ципралекс пила год назад , а вот тералиджена и атараксия нет , есть грандаксин

Грандаксин-это препарат с противотревожным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, его можно попить ?

Можно, но лучше тоже в комплексе с ципралексом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас рассеянная симптоматика, что более характерно для тревожного расстройства.
Вам нужно очно обратиться к психотерапевту, можно рассмотреть прием противотревожных препаратов, можно транквилизаторов(Атаракс или Тералиджен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, да я очень тревожная стала , скажите а эти препараты по рецепту продаются или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, скажите есть грандаксин , но не помню от чего он ( я пила ад год назад (

Препараты рецептурные, можно будет и Грандаксин пропить 50 мг по 1 таб 2 р/д утро/обед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прочитав описание ваших симптомов, ознакомившись с вашими обследованиями
Я пришла к выводу что у вас дисфункция вегетативной нервной системы в виде тревожного расстройства
Необходима очная консультация психотерапевта ( т к все препараты рецептурные) для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, поняла , скажите вот сейчас лежу меня прям отключает спать , и просыпаюсь от испуга что сердце остановилось ( это все тревожное расстройство ?

дада, это проявления тревожного расстрйоства
что то из успокоительных дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, тенотен , валерьянка , Магне б6 пью почти каждый день)

выпейте 1т валерьянки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, хорошо , спасибо большое ?? это конечно очень неприятное чувство (((( особенно меня на лице беспокоит ?? будто все начнёт шевелиться , и челюсть будто распирает такие ощущения непонятные (и болит иногда то одна сторона лица то другая. , короче ужас какой то ((

не болейте!
В вашем случае главное чтобы психотерапевт подобрала подходящее вам лечение
И тогда все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо ?? да , очень хочу чтобы это все прошло а то страшно с детками одной дома быть (((