- 10 минут назад1 ответ
- 35 минут назад2 ответа
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад20 ответов
Не знаю что и делать 🤦♀️ у меня неприятные ощущения в голове , на лице , будто лицо все сейчас зашевелится либо перекосится (( очень страшно . По голове мурашки ходят , но и по телу тоже иногда бывает, бывает что иногда немеет то одна рука и половина лица и нога , в другой раз другая сторона . Губы , челюсть как будто под напряжением , иногда замечаю и не могу расслабить ( в теле сил нет , немного что то поделаю начинается как отдышка и мне надо лечь полежать ) , в теле какая то трясучка , иногда замечаю что дергается плечо , губа , глаз , подбородок . Иногда прям ком в горле , и будто сковывает движения и трудно что то сказать (((( и это наблюдается каждый день (( что это ? Куда обратиться ? Сдала оак , Ферритин , сделала экг ( кардиолог сказал все нормально), сделала мои головы сказали что ничего плохого нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сами с чем-то связываете появление этих неприятных симптомов? Возможно, они возникли после стресса, либо на фоне физических нагрузок? Сейчас испытываете ли тревожность или страх?
Анна Евгеньевна, были стрессы в октябре , сейчас с маленьким ребенком , у меня до беременности были похожие симптомы но тут как то сильнее что ли проявляется это все , и самое неприятное на лице ( и ком в горле будто сказать не смогу( пила раньше ад но когда узнала что беременна бросила их. Переживаю вдруг что то плохое ((
Вы недавно родили? Не кормите грудью?
Анна Евгеньевна, пол года назад , нет не кормлю(
Вероятнее всего , вы столкнулись с проявлением тревожного расстройства. Гормональные изменения в организме после беременности дают толчок к развитию подобных состояний. Проявления, которые Вы описываете, не несут серьёзных проблем со здоровьем, не являются жизнеугрожающими, но могут значительно портить качество жизни своим наличием. Вам следует начать приём противотревожной терапии и эти проявления вскоре пройдут.
Анна Евгеньевна, вот я сидела с ребенком , у меня начало в груди как будто болеть , потом на лице неприятные ощущения , и болит голова сейчас, уши немного будто закладывает , напряженная ???
Такой разбросс симптомов очень характерен доля соматоформной дисфункции. Это не подходит ни под одно описание неврологических болезней, кроме тревожного расстройства.
Анна Евгеньевна, то есть это все состояние так дает тревожное расстройство и ничего другое?
Да, так и есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Ирина Анатольевна, приложила фото 8/15
Клинически Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством.
При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.
Ирина Анатольевна, подскажите а грандаксин от чего? У меня есть ципралекс пила год назад , а вот тералиджена и атараксия нет , есть грандаксин
Грандаксин-это препарат с противотревожным эффектом.
Ирина Анатольевна, его можно попить ?
Можно, но лучше тоже в комплексе с ципралексом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у Вас рассеянная симптоматика, что более характерно для тревожного расстройства.
Вам нужно очно обратиться к психотерапевту, можно рассмотреть прием противотревожных препаратов, можно транквилизаторов(Атаракс или Тералиджен).
Марина Алексеевна, да я очень тревожная стала , скажите а эти препараты по рецепту продаются или нет?
Марина Алексеевна, скажите есть грандаксин , но не помню от чего он ( я пила ад год назад (
Препараты рецептурные, можно будет и Грандаксин пропить 50 мг по 1 таб 2 р/д утро/обед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прочитав описание ваших симптомов, ознакомившись с вашими обследованиями
Я пришла к выводу что у вас дисфункция вегетативной нервной системы в виде тревожного расстройства
Необходима очная консультация психотерапевта ( т к все препараты рецептурные) для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии
Офелия Игнатовна, поняла , скажите вот сейчас лежу меня прям отключает спать , и просыпаюсь от испуга что сердце остановилось ( это все тревожное расстройство ?
дада, это проявления тревожного расстрйоства
что то из успокоительных дома есть?
Офелия Игнатовна, тенотен , валерьянка , Магне б6 пью почти каждый день)
выпейте 1т валерьянки
Офелия Игнатовна, хорошо , спасибо большое ?? это конечно очень неприятное чувство (((( особенно меня на лице беспокоит ?? будто все начнёт шевелиться , и челюсть будто распирает такие ощущения непонятные (и болит иногда то одна сторона лица то другая. , короче ужас какой то ((
не болейте!
В вашем случае главное чтобы психотерапевт подобрала подходящее вам лечение
И тогда все будет хорошо
Офелия Игнатовна, спасибо ?? да , очень хочу чтобы это все прошло а то страшно с детками одной дома быть (((