Отравление селёдкой

Добрый вечер. Несколько часов назад купила селедку в железной банке и съела несколько кусочков, вкус показался странным и когда посмотрела на срок годности оказалось что она просрочена на 3 месяца!!! Сразу побежала в аптеку за фильтрума, выпила несколько таблеток, вызвала потом рвоту и ещё потом несколько таблеток фильтрума и фасфольгель, очень переживаю, чем может все это грозить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, максимум что может произойти это рвота и диарея. Рекомендую принимать Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Не переживайте, здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, начала читать в интернете и наткнулась на то что можно заразиться ботулизмом, может такое произойти?

Нет, от промышленных консервов это невозможно, можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы отравления у вас бы уже были , не переживайте ! пейте больше жидкости , вы все правильно сделали , что выпили фильтрум и вызвали рвоту . Фильтрум продолжайте 1-2 дня .

Евгения Владимировна, но когда я ее вспоминаю меня подташнивает)))

Уже бы была рвота и жидкий стул , не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничем это не будет вам грозить, кроме как изжогой после рвоты.
А так сделали верно, беспокоится ге о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте, может появиться рвота и жидкий стул.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Смект 1 п 2 раза в день 5 дней.
При жидком стуле энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом того , что вы экстренно приняли меры , вызвали рвоту, выпили препараты , уже ничего не произойдет. Организм в принципе не успел забрать токсины , так что не переживайте .