Рыбная кость в горле

Здравствуйте. Муж кушал рыбу ( филе трески) и косточка застряла в горле, доставляет дискомфорт, колит, больно глотать. С фонарем не можем разглядеть. Воду пил, мягкую пищу ел, пытался откашлять. Ничего не выходит. Что делать? Сейчас поздно, Лоры не работают. Что можно еще сделать. На сколько опасно?

34 года

Здравствуйте!
Нужно попробовать съесть кусок хлеба, достаточно большого размера, чтобы сформировать мягкий липкий пищевой комок.

Так же, можно обратиться в приемный покой больницы

Принятый ответ

Здравствуйте

Лучше ничего не пытаться делать так как кость может внедриться в стенку глотки и достать ее будет труднее

Лор- отделения работают круглосуточно, необходимо обратиться в приемный покой к дежурному врачу или сделать это завтра утром

Здравствуйте, думаю если визуально не в дно смысла проталкивать едой нет. Можно обратиться в ближайшее приёмное отделение , если нет Лора возможно его вызовут если нет совсем посоветуют куда обратится. Ну ещё как вариант утром на прием к лору сразу, пока только полоскать антисептиком.

Здравствуйте, можно в приемный покой обратиться .

Здравствуйте
Вы можете по СМП обратится в ЛОР отделение стационара
Там дежурный врач удалит кость

Самостоятельно удалить рабную кость врядли получится