Рыхлый харион
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 12 недель после Эко на ЗГТ , по Узи написали харион по задней стенке , Рыхлый, что это означает, толком не чего не объяснили, переживаю теперь,может что по принимать для улучшения хариона?в поддержке праджисан 3*200, Кардиомагнил 150
Принятый ответ
Здравствуйте. Рыхлый он или нет можно только узнать , его пощупав.
Не берите в голову. Если беременность развивается нормально, плод растёт , кровоток в норме , то ничего страшного нет.
Никакие «сосудистые» препараты, не могут «улучшить» ток крови в матке, плаценте, пуповине. Это все препараты с недоказанной эффективностью, которые имеют мало исследований на предмет безопасности их приема у беременных женщин в том числе.
Обильное питье - 2.5-3.0 л/сут (жидкая кровь лучше проходит через плаценту и доставляет питательные вещества ребенку)
Чаще дышите свежим воздухом,гуляйте в парках ,подальше от выхлопов
Не курите и не дышите пассивно никотином
Профилактика и лечение анемии ,чревато кислородным голоданием для вас и ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня плацента только формируется.
Если ребёнок развивается без особенностей, воды норма, значит хорион справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
По задней стенки на это норма.
Структуру хориона улучшить нельзя. В вашем случае и не нужно
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Если честно, это не совсем правильно вообще так характеризовать хорион:)
Не обращайте внимания на эту характеристику.
Что важно, что есть участок отслойки. Он небольшой, но он есть.
Необходимую поддержку гормональную Вы получаете.
Постарайтесь соблюдать половой и физический покой и сделайте узи контроль через 7-10дней.