Очки

Здравствуйте, офтальмолога областной больницы поставил остроту зрение правого глаза +3.00 левого +1.75. Но не выписал рецепт на очки. Наш местный офтольмологу выписал очки на +3.5 на оба глаза. Правильно ли это

Здравствуйте!он перепроверял Вам зрение?

Маргуба, да

Здравствуйте! Вам определяли зрение второй раз?

Галина, да

Я бы не стала заказывать очки с бОльшими диоптриями, а положилась на проведенное Вами тут обследование

Маргуба, дело в том что врач из областной тюменской больницы не выписал рецепт на очки, фото заключения врача я загрузила. В нашей больнице он проверял только по таблице с буквами

Правильнее всего, конечно, обратиться еще к одному врачу. С обоими вариантами. Другого не придумаешь.

Только по таблице если, то нужно третье мнение ( ещё одного окулиста, и лучше на аппарате все же, а не только по буквам )

Принятый ответ

Здравствуйте, очки +3,5 вам если и выписали то,только для чтения или работы за компьютером, очки для дали для вас должны быть исходя из той остроты зрения что вы дали на осмотре, но очки при осмотре вам подставляли сложные- астигматические. Поэтому рекомендую вам,если вы хотите очки д/постоянного ношения, прийти на прием, расширить зрачки и проверить наличие "плюса или минуса" потому что на узкий зрачок могут быть искажения в осмотре аппаратом авторефрактометром. Вам сделают все исследования на широкий зрачок и в следующий раз вы приедете и подберёте очки для дали или для постоянного ношения исходя уже из правильных данных. При наличии катаракты,тоже могут данные искажаться. И нужны ли вам вообще очки д/дали...
Здоровья вам.