Человек ослеп за месяц

Прошу помочь. Мужчина 42 года. Начало ухудшаться зрение. Обратился в платную клинику. Сказали плёнка на глазу и нужно сделать операцию. И зрение начало ухудшаться ещё больше. Назначили ещё одну операцию по замене хрусталика ценой в 250000. После этой операции человек потерял зрение совсем. Сказали делать МРТ, что возможно у вас опухоль. Сделали и направили к неврологу. Мрт не подтверждает опухоль и ничего не нашли Сейчас лежит в больнице и врачи говорят, что это инфекция, но не знают какая, и проверяют на вирусы, но не один не подтвердился. Сейчас ждут на ВИЧ. Но уже сказали, что зрение не вернётся и что пытаются капельницами не допустить распространения вируса. Но если не поставлен диагноз, то от чего капельницы не понятно.Ещё врачи сказал что будет инвалидность 1 группы. Мы не знаем, что дальше делать, куда обращаться, что это может быть. Подскажите, пожалуйста, бывали у вас случаи, что это может быть за болезнь. Ещё несколько месяцев назад ничего не было.Только зрение падало,не много а самочувствие нормальное,ничего не болит.Эмоционально человеку плохо,забывчивый стал но не слабоумный.

Не было
42 года

Здравствуйте.
Проблемы со зрением, связанные с неврологическими заболеваниями - это только патология в головном мозге. Они могут быть разными, но всегда видны на МРТ. Если после проведения МРТ вас сказали, что там нет патологии, то значит это не неврология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Андреевна, Добрый день, сегодня узнали диагноз Лейкоэнцефалопатия. С больницы выписывают что нам дальше делать ?

Так она же видна на МРТ !!!
Вам отдали заключение МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Андреевна, Нас направили на Краснодар там сделали ещё МРТ с Краснодара в Новороссийск по месту проживания диагноз озвучили спустя месяц до этого ответ был что проводят обследование.

Я ни разу не встречала и не слышала от своих коллег, о лейкоэнцефалопатии, которая проявляется лишь резкой потерей зрения. Надо смотреть выписку, обследования и разбираться! Записывайтесь к неврологу амбулаторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Андреевна, Зрение пропало после замены хрусталика. Сейчас забывчивый стал. А так разговаривает внятно,размышляет.и говорит что ничего не болит.