Консультация детского дерматолога /

Небольшое шелушение на щеке — вопрос №1896383

Месяца два назад вылезло пятно, было красное, потом появилась корочка. Иногда краснеет. Потом само проходит. Но всегда есть корочка на этом месте. Смесь не меняли. Прикорм начали вводить две недели назад. Что это может быть? Мажу бепантеном.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо сделать осмотр в дерматоскоп
Вижу не пятно, а высыпания на поверхности
Может быть раздражительный дерматит
От трения, сухости
-неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.