Замена три мерси на регулон на 4-й день приема три мерси?

Добрый день! В связи с обильными менструациями Начала прием ок три мерси, сегодня 4-день(начинала в первый день начала менсируации). Но выделения очень обильные все равно и хотела бы заменить препарат на 4-ю таблетку из пачки регулона (так кек ранее его принимала и там выделения скудные были и состав у них почти один) можно ли так сделать? И допить до 21 дня уже Регулон начиная с 4-й таблетки?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Так делать не нужно, принимайте препарат дальше и выделения обязательно уменьшатся

Екатерина Александровна, а есть смысл вторую пачку пить и надеется что там выделения будет меньше? Или лучше сразу после последней три Мерси начать Регулон?
Беспокоит обильные месячные цикл учащенный, была цистоадинома, резекция яичника, после этого никак не восстановится цикл....может какие то препараты посоветуете?

Вам нужно продолжать приём этого препарата, в первые 3 месяца идёт адаптация и пока организм привыкает

Екатерина Александровна, поняла, подскажите, в какую сторону нужно копать, чтобы понять, почему такое произошло, так как я планирую пропить минимум 6 мес ОК. затем отменить и думаю картина обильных менструаций вернется....не хотелось бы постоянно их пить, так как есть полипы в желчном и от ОК они могут расти...как мне сказал гастроэнтеролог

Обычно так проявляется аденомиоз, его не всегда видно по УЗИ и лечение его только гормональное

Екатерина Александровна, на ваш взгляд Три мерси подходит, или необходимо поискать другой препарат?

Вообще лучше подойдёт Жанин или силуэт, Но если вам будет хорошо на этом препарате, то нужно принимать его

Екатерина Александровна, спасибо, минимум Три мерси я принимаю 4 мес и смотрю на самочувствие и картину общую, если что то перехожу на Жанин без перерыва после последней таблетки Три мерси, верно?

Да, Совершенно верно

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше допить упаковку до конца и перейти на другие ОК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не стоит.
Это разные препараты и переход на Регулон сделайте уже после окончания упаковки.

Сейчас можно принимать Дицинон или Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней для уменьшения обильности выделений

Елена Борисовна, спасибо, до этого я пропила регулон 6 мес., на нем выделения были минимальные, но после отмены все вернулось, обильные выделения, сгустки, такая картина произошло после резекции яичника, была цистоаденома, и после этого цикл укоротился и выделения обильные стали... подскажите, может лучше какие то другие препараты использовать для моей проблемы? по УЗИ все нормально, сейчас прикреплю последнее

Да, желательно рассмотреть переход на Жанин, Клайру или Силуэт (КОК с диеногестом)

Елена Борисовна, длительно принимать?

Можно вплоть до менопаузы с перерывами на беременность и роды

Елена Борисовна, а если Три мерси все таки подойдут могу их оставить?

Да, если подойдут, можно, конечно, оставить

Принятый ответ

Здравствуйте
Допивайте препарат до конца
И далее начинайте новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат дальше принимайте до конца