Тимомегалия

Малышке 1,5 месяца. Попали в инфекционку с орви, сделали рентген и обнаружили увеличение вилочковой железы, поставили диагноз тимомегалия 2 ст. Что это значит? Опасно ли это?Какое лечение нужно? Какие анализы нужно сдать?

34 года

Здравствуйте, увлечение вилочковой железы Возможно на фоне орз. (Снижение иммунитета )

Планово, после выздоровления ребёнка нужно показать эндокринологу, возможно, проведение узи вилочковой железы

Здравствуйте. У детей бывает увеличение Волочковой железы после болезней она с
Ростом ребенка уменьшается . Контроль через 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день. Тимомегалия допустима у детей данной возрастной группы. Необходимо провести контроль через 1,5 - 2 месяца и оценить динамику: если тенденции к увеличению нет, то делать с этим ничего не нужно. Если тенденция к увеличению размеров есть - очная консультация эндокринолога с контролем гормонов.