Консультация невролога /

Тахикардия в положении стоя — вопрос №1896534

Добрый день , 4 месяца назад покурил марихуану и случилась Паническся атака с пульсом 140-150 предобмарочное состояние и паника
На следующий день чувствовал неприятные ощущения в области сердца , иногда перебои
Прошел 3 неврологов ( соматоыорная дисфункция нервной системы )
4 кардиологов ( говорят я не их пациент)
Сделал эхо кг ( норма)
Сделал 2 холтера прикреплю последний
Сдал 64 пункта анализов в том числе
ЭКГ штук 10
гормоны щитовидной железы , железо , калий , И так далее
Сейчас беспокоит тахикардия при положении стоя и при ходьбе примерно 100-130уд , стал последним дни просыпаться в 6 утра без будильника .
Вызывал уже скорую раз 20 приезжают говорят всд и уезжают
А мне очень страшно что это сердце и что может остановиться
Подскажите пожалуйста с чем связана тахикардия и неприятные ощущения в области сердца ? Можно ли закончить скитания по обследованиям сердца ?

Последние дни после ОРВИ у меня усилились симптомы тахикардия , мутная голова , зрение будто плывет , чувства жара

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз, гастродуоденит

Невролог
Здравствуйте. Вы уже исключили, все, что может быть связано с сердцем.

По вашим жалобам можно говорить о тревожном расстройстве. Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например: Роберт Лихи: свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, то есть вы считаете что я сам себя загоняю в яму и обследования можно завершить и начать прием рекомендованных мне антидепрессантов ?

Клиент
Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста последние дней 5 стал просыпаться в 5-6 утра и ворочаться до будильника . В чем может быть привина
Невролог
В тревожном расстройстве, это одно из его проявлений.
Клиент
Анастасия Игоревна, а с чем может быть связана тахикардия именно в вертикальном положении , лежа пульс до 80 сидя пульс 75-85 , стоит только встать и 110-150
Невролог
Такое бывает, когда вегетативная нервная система находится в дисбалансе.

Вам нужно обращаться к психотерапевту и подбирать антидепрессанты.
Невролог
Добрый день! На фоне приёма таких веществ очень часто идёт разбалансировка вегетативной составляющей нервной системы, поэтому необходимо привести её в норму. Вы можете использовать следующие препараты: изначально можно начать с фенибута по 250 мг по одной таблетке три раза в день в течение месяца, при неэффективности вы можете подключить приём антидепрессантов, например с эсциталопрам 10 мг по 1/4 таб утром 7 дней, далее по 1/2 таб 7 дней, далее по 1 таб утром после еды до 4-6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, я так понимаю что я слишком много уделяю внимания своим симптомам и они от этого тоже усиливаются , скажите по моим обследованиям можно точно сказать что нет причин в сердце ?
Невролог
Если Вы не будете продолжать принимать подобные токсические вещества, то с сердцем будет всё в порядке и дальше. Сейчас необходимо заняться Вашей нервной системой.
Невролог
Здравствуйте Сергей ?Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, высокая шкала ситуативный тревоги 59
Шкала личностной тревоги 51
Невролог
Я вас попрошу пройдите ещё одно тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 14 депрессия 11
Невролог
Здесь необходимо подсоединить антидепрессанты с противотревожными и при таком пульсе подключить небиволол