Последствия ковида

Мой брат 70 лет переболел 2 года назад ковидом. После этого его состояние резко ухудшилось ноги еле двигаются зрение резко упало, лаза стали навыкте . Ходили к терапевту сдавали анализы. Врач разводит руками вроде все анализа в норме, но в свои 70 лет он похож на девяностолетнего старика. Недавно стал падать, говорит голова не кружится просто ноги не держат. К какому врачу нам обращаться и какие обследования сделать?

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! За 2 года после болезни как то обследовался? Мрт головного мозга не делал?

Анна Олеговна, здраствуйте. МРТ не делал, анализы общие и биохимию сдавал

Анализы можете прикрепить?

Только позже. Спасибо

Хорошо. Нужно обязательно сделать мрт головного мозга, чтобы исключить органическую патологию.
К офтальмологу обязательно обратитесь.
Память не нарушена?

Не, ненарушена

Принятый ответ

Для начала нужно посетить офтальмолога, сделать МРТ головного мозга, проверить гормоны щитовидной железы( чтоб исключить дистиреоидную офтальмопатию) , а потом с результатами очно к неврологу для оценки неврологического статуса.

Татьяна Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо выполнить МРТ головного мозга, чтобы исключить органическую патологию и проконсультироваться с офтальмологом по поводу снижения зрения. При необходимости осмотр невролога.

Марина Алексеевна, спасибо