Правильно что назначили сразу антибиотик
Здравствуйте, дочке 1,8 три дня по утрам мокрота сильная , не болели , не было соплей , в общем все как обычно , только мокрота сильная , пошли на 4 день к терапевту она послушала нас , что -то сказала про бронхит и назначила нам Амоксиклав , ингаляции с беродуалом , и пульмикортом, зиртек и ацепол. Я спросила надо ли сдать кровь , мне сказали не надо , чтобы не доиграться до пневмонии надо пропить антибиотик . В общем второй день мы все это делаем , Амоксиклав принимаем в дозировке 1,2 мл по её весу , мне врач говорила еще больше дозировку делать , но я придерживаюсь инструкции . Но материнское сердце подсказывает что я зря даю антибиотик .
Доброе утро, антибиотик назначаем только после анализа крови)
Здравствуйте. Без анализа крови антибиотики принимать не нужно. Бронхиты у детей в большинстве случаев вирусные.
Залина Анатольевна, здравствуйте, а с пустого места может появится макрота , если мы не болели ?
Залина Анатольевна, и если мы начали принимать антибиотик его можно просто отметить и сдать кровь
Залина Анатольевна, скажите , пожалуйста. Вот мы день принимали антибиотик , сейчас я его отменю , завтра мы сдадим кровь и если вдруг что то не так , я смогу продолжить его опять принимать и он подействует так же ? И не может ли быть , что инфекция сидит а кровь не покажет и я запущу только это все . Или антибиотик для перестраховки антибиотик не пьют и ингаляций нам достаточно
Если это вирусная инфекция, антибиотик не поможет, тем более если дозировка маленькая.
Я ребенка не слушала, поэтому мне сложно судить , есть мокрота или нет.
Сдайте кровь, в случае необходимости антибиотик можно будет продолжить.
Возможно это не мокрота, а назальный затек по горлу, антибиотик лучше отменить, и сдать кровь
Здравствуйте, для определения этиологии нужно смотреть ОАК, без него не назначаем антибиотик. Если этиология вирусная - он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не девается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое . А я не сделаю хуже ребенку если сейчас отменю и после завтра будут результаты крови и если вдруг что -то там не так мы опять начнем прием . Просто педиатр сказала что опирается на клиническую картину . А картина у нас такова , что просто началась сильная макрота получается уже 5 день , особенно утром . Так кашля нет , соплей нет . Она слушала Легкие и сказала что все опускается вниз и чтобы не доиграться до пневмонии надо пить антибиотик . Врач так перестраховал себя получается? Или это допустимо так назначать при этих симптомах .
нет не навредите, не переживайте.
Михаил Николаевич, доброе утро у нас пришла кровь , пожалуйста, посмотрите
Принятый ответ
посмотрел, вирусная инфекция антибиотик не показан к приему.
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК.
Остальные назначения соблюдайте.