Стул 4-5 раз в день , урчание , и газики

Ребенку 5,5 месяца , на гв. Изменилась частота стула 4-5 раз в день , постоянно пукает , урчание иногда , может пукнуть и упустить. Плохо спит ночью , ноги поднимает и от этого просыпается . Что такое может быть ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не сдавали? Какой по характеру стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Геннадьевна, анализы не сдавали . Стул по характеру как обычно , но частота его пугает . Думала , что может на зубы такая реакция , но не вижу сверху ничего . Внизу 2 вылезли

По количеству это вполне допустимо. Нужно посмотреть копрограмму, анализ кала на углеводы. При наличии в копрограмме положительная реакция на белок, то исключить АБКМ. Основным определяющим показателем на АБКМ является определение уровня специфических антител класса Ig M на белок коровьего молока. При выраженном урчании, жидком характере стула возможно применение пробиотиков (например, бак сет беби).

Принятый ответ

Здравствуйте. При синдроме прорезывания зубов может меняться стул . Прикорм не вводили? Пробиотики максилак начните давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, нет , прикорм еще не вводили . А как долго при прорезывании Зубов стул будет учащенный ?

Пока не появится зубки. Можно смекту подключить 1/ 4 пакетику 3 раза в день . Крепит она тоже