Что это за пятно?
Здравствуйте. Несколько месяцев назад на ягодичной области появилось пятно. Было назначено лечение от Герпеса, которое не помогло. Пятно то подсыхает, то начинает чесаться, шелушиться и расти. Возле него появились еще какие-то мелкие. Что это может быть? Ко врачу смогу попасть только через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Если положительно
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Хб нижнее белье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не помогло, в таком случае предпологаем бактериальную инфекцию.
Рекомендуют:
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Фукорцин или зеленка 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок