Ребёнку неделя после родов какает жидко
Добрый день... Ребёнку неделя от роду, беспокоит животик.. Тужится, куксимся и после начинает какать водичкой с крупинками молочка... Водичка впитывается а на ползунках остаётся жёлтая, можно сказать еле заметная кашица.. Ребёнок постоянно на груди и какать может до 10 раз в день а то и больше... Температуры нет. Постоянно погибает ножки и напрягается... Очень переживаю, что какаем водичкой... Подскажите норма это или нет... Уже всего начиталась в интернете и только плохое...
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул пенится , на попе раздражение есть ?
Галина Александровна, раздражения нет, не замечала
Необходимо сдать кал на углеводы и копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз в день стул. Можете прикрепить фото? В идеале вам необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности
Екатерина Егоровна, бывает до 10 раз а то и больше
Екатерина Егоровна, фото прекрепила
Цвет хороший,а вот консистенция не очень в данный момент необходимо все же исключить лактазную недостаточность. Сдать кал и начать прием Лактазара
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такое связано с проявлением транзиторной лактазной недостаточности.
Ферментные системы еще не совершенны, и такие проявления имеют место быть.
Исключите из своего рациона молочные продукты, плюс можете дать ребенку Лактазар 1 капс на кормление. Это фермент- лактаза, он расщепит лактозу и ребеночку будет легче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать кал на углеводы исключить транзиторную лактазную недостаточность . Копрограмму .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для новорожденного ребенка на грудном вскармливании, отклонений нет
Незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая