Анализы при кашле
Здравствуйте! 2 недели назад лечились антибиотиками., Ребенку 16 лет, сегодня снова кашел часты, временами отхаркивающийся, но в основе приступообразный сухой и частый. Какие анализы сдать нам необходимо? ОАК? ОАМ? На коклюш? На стрептококк?
Принятый ответ
Здравствуйте
При длительном кашле сдают анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на IgM коклюш, паракоклюш, IgM микоплазма пнеумония и хламидия пнеумония. Плюс общий анализ крови с СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего необходимо чтоб ребенка послушал врач, оценил аускультативно и провел общий осмотр. Причиной кашля может быть как вирусная инфекция, аллергическая реакция или же бактериальная флора. Для этого необходимо сдать для начала ОАК и оценить этиологию. Если кашель будет длительный, более 7-10 дней без динамики, тогда уже ИФА крови на хламидии, микоплазмы,рентген ОГК. Если же кашель будет сухой приступообразный с ощещением нехватки воздуха, преимущественно в ночное время то ПЦР отделяемого задней стенки глотки на коклюш и паракоклюш
Принятый ответ
Здравствуйте, вам неоходимо
сдать кровь на IgМ к хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш,
Общий IgЕ.