Нашей малышке 11 месяцев и она от кота заразилась лишаем, который появился на личике(сначала был один), врач дерматолог прописала Клотримазол,но он не помог, появилось ещё одно пятно, сейчас врач в отпуске, больше обратиться не к кому, живём в поселке городского типа,где в поликлинике 1 врач дерматолог , прошу вашей помощи ,т.к. ребенок маленький до года, лечение сама не могу найти
До 5 очагов - лечение только наружное. Лечение в среднем может занимать 1,5-2 мес. В любом случае вас должны отправить на соскоб. Тк излеченность ставиться при 3 подряд сданных соскобах.
Чистый рр йода не использовать, будут ожоги. Не закрывайте вопрос. Необходимо отметить лечение на 3 дня сдать соскоб на патологические иои осмотреть в лампу Вуда для подтверждения. Кот лечится от лишая?
Здравствуйте, Виктория Если нет возможности слать анализы Надо начать лечение - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней Следом - клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней Одежду стирать при высокой температуре Утюжить каленым утюгом