Лишай на лице

Нашей малышке 11 месяцев и она от кота заразилась лишаем, который появился на личике(сначала был один), врач дерматолог прописала Клотримазол,но он не помог, появилось ещё одно пятно, сейчас врач в отпуске, больше обратиться не к кому, живём в поселке городского типа,где в поликлинике 1 врач дерматолог , прошу вашей помощи ,т.к. ребенок маленький до года, лечение сама не могу найти

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько очагов в сумме? Положительный результат на грибы есть?

Валерия Александровна, у нас нет лаборатории, чтобы сделать соскоб

Валерия Александровна, 2 очага

До 5 очагов - лечение только наружное. Лечение в среднем может занимать 1,5-2 мес.
В любом случае вас должны отправить на соскоб. Тк излеченность ставиться при 3 подряд сданных соскобах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Как поставили диагноз?

Татьяна Сергеевна, плоский лишай

Соскоб или в лампу Вуда смотрели?

Татьяна Сергеевна, к сожалению нет

Очень плохо, прикрепите ещё один очаг.

Татьяна Сергеевна, просто у нас нет лаборатории, поэтому не делали соскоб,врач как говорится на глаз определила

Чистый рр йода не использовать, будут ожоги.
Не закрывайте вопрос.
Необходимо отметить лечение на 3 дня сдать соскоб на патологические иои осмотреть в лампу Вуда для подтверждения.
Кот лечится от лишая?

Татьяна Сергеевна, кот лечится, доктора нет дерматолога, чтобы осмотр был в лампу,соскоб нет возможности сдать,т.к.нет лаборатории

Очень трудно, сейчас отменить лечение на 3дня и и Прикрепите фото.

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо

Сообщите, как сделаете, может быть и не лишай

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний в лучшем качестве, сейчас все размыто.

Лев Станиславович, фото прикрепила

Если зуда нет, то это грибы,
Рекомендуют:
сертазоназол крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Не использовать йод.
Пролечить кота!

Лев Станиславович, ребёнку 11 месяцев можно лечение данной мазью???

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Если нет возможности слать анализы
Надо начать лечение
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить каленым утюгом