Какие диоптрии линз нужны
Здравствуйте! Переведите, пожалуйста, протокол консультации офтальмолога🤭 VD- 0.1c-4,0=1.0 VS- 0,1 с-4,0 =1,0 OU Какие контактные линзы нужно купить для такого зрения? С какими диоптриями?
Принятый ответ
Здравствуйте, диоптрии идут на -3,75.
НО!!!
Необходим очный осмотр офтальмолога, чтобы определить кривизну, радиус роговицы, а также оценить посадку линзы на глазу.
Здравствуйте, а приложить осмотр можете ? Возможно будет необходимо носить -4.0д.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас -4,0 на оба глаза. Это миопия средней степени. Линзы нужно покупать на 0,25 поменьше. Т.е -3,75 на оба глаза. Но помимо этого нужно знать радиус кривизны роговицы, чтобы выбрать, грубо говоря, размер контактной линзы
Здравствуйте! Подбор мягких контактных линз осуществляется в кабинете доктора после уточнения всех анатомических особенностей строения роговицы, учитывается не только оптическая сила(значение диоптрий) но и радиус кривизны роговицы и диаметр-после всех измерений и подбора, оценивается посадка линзы на поверхности роговицы. Обратитесь на очный приём, будьте здоровы ?
Здравствуйте. По тем данным, что вы приложили: у вас миопия средней степени в 4 дптр на оба глаза
Но только по тем данным, что Вы приложили линзы не подбираются
Для мягкой контактной линзы важен такой показатель, как радиус. Он бывает разный и 8,4 и 8.6, 8.8. если купить меньшего радиуса может быть отек линзы, кератит и тд. Если больше линза будет плавать в глазу. Поэтому первый подбор только очный!